Пунктуационный анализ.
Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые.
Когда я гляжу на трубящего ангела(1) написанного на западной арке продольной части храма(2) когда думаю об этом прекрасном образе(3) рожденном чувством гармонии(4) ясностью духа(5) плавной чистотой линий(6) и красок(7) то невольно воспринимаю встречу с чудом искусства(8) как встречу с самим творцом художественного совершенства.
Расставим знаки препинания:
Когда я гляжу на трубящего ангела,(1) написанного на западной арке продольной части храма,(2) когда думаю об этом прекрасном образе,(3) рожденном чувством гармонии,(4) ясностью духа,(5) плавной чистотой линий(6) и красок,(7) то невольно воспринимаю встречу с чудом искусства как встречу с самим творцом художественного совершенства.
1) и 2) запятые выделяют причастный оборот.
3) запятая при причастном обороте.
7) запятая закрывает придаточное предложение и одновременно причастный оборот.
4) и 5) внутри причастного оборота отделяют однородные члены.
ВНИМАНИЕ! Перед союзом КАК (8) запятая не ставится, потому что оборот с союзом КАК в предложении выступает в роли обстоятельства образа действия.
Ответ: 123457.



